Задать вопрос

За день в магазине подали 4/9, всей имеющиейся ткани, 5/9 ткни осталось не продано. Сравните проданную часть с отсавшейся.

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:55
    0
    Если известно, что за день было продано 4/9 всей ткани в магазине, а осталось этой ткани тогда 5/9, то найдем, на сколько больше ткани осталось, чем продали.

    Ведь это известно с условия задачи.

    Нужно вычесть из большего числа меньшее.

    5/9 - 4/9 = 1/9 - на столько больше ткани осталось в магазине, чем ее продали покупателям.

    То есть если сравнивать ту длину ткани, которую продали, и ту, что осталось в магазине, можем сделать вывод, что ткани, которая осталась, было на 1/9 часть больше той, которую продали.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За день в магазине подали 4/9, всей имеющиейся ткани, 5/9 ткни осталось не продано. Сравните проданную часть с отсавшейся. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За день в магазине продали 4/9, всей имеющийся ткани, 5/9 ткани осталось не продано. Сравните проданную часть с оставшейся.
Ответы (1)
8. В магазине за четыре дня было продано 1540 кг овощей. В первый день было продано 20% всех овощей, во второй день три четвёртых того, что было продано в первый день, а в третий день 105% того, что было продано во второй день.
Ответы (1)
За три дня было продано 25 метров ткани. В первый день было продано на 3 м меньше по сравнению со вторым днём, а в третий день было продано 2/3 части того, что было поодано в первый и второй дни. По сколько метров ткани было продано в каждый день?
Ответы (1)
В магазине продали 90 метров ткани из 150 метров, имеющихся в магазине. Какая часть ткани была продана? Какая часть ткани осталось не проданной? Во сколько раз больше продано ткани, чем осталось?
Ответы (1)
В магазине в первый день было продано 56 м ткани, во второй день 45 м, а в третий день сколько в первый и во второй день вместе. Сколько метров ткани было продано в магазине за эти три дня?
Ответы (1)