Задать вопрос

В баке автомобиля 60 л. За день израсходовали 25% этого бензина. Сколько бензина израсходховали? Сколько бензина осталось в баке?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:50
    0
    Узнаем, сколько бензина израсходовали. Чтобы найти проценты от числа, нужно это число умножить на количество процентов и разделить на 100.

    60 * 25 : 100 = 15.

    Найдем, сколько бензина осталось в баке.

    60 - 15 = 45.

    Ответ: израсходовали 15 л бензина, а в баке осталось 45 л бензина.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В баке автомобиля 60 л. За день израсходовали 25% этого бензина. Сколько бензина израсходховали? Сколько бензина осталось в баке? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В баке автомобиля 60 л бензина. За день было израсходовано 25% этого бензина. Сколько бензина израсходовали? Сколько бензина осталось в баке?
Ответы (1)
В баке автомобиля 60 литров бензина за день было израсходовано 25 процентов этого бензина Сколько бензина израсходовали Сколько бензина осталось в баке
Ответы (1)
В баке автомобиля 50 л бензина. За день было израсходовано 88% этого бензина. Сколько бензина израсходовали? Сколько бензина осталось в баке?
Ответы (1)
решить задачу в баке машины было 45 л бензина. для поездки от дома до озера израсходовали 12 л бензина, а для того, чтобы вернуться домой, израсходовали столько же литров бензина. сколько литров бензина осталось в баке?
Ответы (1)
В баке машины было 45 л. бензина. Для поездки от дома до озера израсходовали 12 л. бензина, а для того, чтобы вернуться домой, израсходовали столько же литров бензина. Сколько литров бензина осталось в баке?
Ответы (1)