Задать вопрос

Верно утверждение 1) если все слагаемые одинаковые то сложение можно заменить умножением 2) от перестановки множителей произведение меняется 3) любое арифметическое действие можно заменить умножением

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 11:32
    0
    1) Верно. Вместо сложения большого числа одинаковых слагаемых, можно одно слагаемое умножить на их количество.

    2) Верно. При умножении одного числа на другое, их произведение будет одинаковым, не зависимо от порядкового номера множителей.

    3) Не верно. Основные арифметические действия: сложение, вычитание, умножение, деление, возведение в степень, извлечение корня. Это совершенно разные по значению действия и их нельзя заменить умножением (кроме сложения одинаковых слагаемых).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Верно утверждение 1) если все слагаемые одинаковые то сложение можно заменить умножением 2) от перестановки множителей произведение ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. Выбери верное утверждение ... 1_ Если все слагаемые одинаковые, то сложение можно заменить делением. 2_ Если все слагаемые одинаковые, то сложение можно заменить умножением. 3_ Результат умножения двух чисел называют кратным 2.
Ответы (1)
Выбери верное утверждение 1) Если все слагаемые одинаковые, то сложение можно заменить делением. 2) Если все слогаемые одинаковые, то сложение можно заменить умножением. 3) Результат умножения двух чисел называют кратным.
Ответы (1)
Запишите утверждение на математической языке: а) от перестановки мест слагаемых сумма не изменяется,; б) от перестановки мест множителей сумма не изменитсч;
Ответы (1)
1) как произведение, если один из множителей увеличить в 20 раз? 2) как изменится произведение, если один из множителей увеличить в 4 раза, а другой уменьшить в 8 раз? 3) один из множителей увеличили в 2 разв.
Ответы (1)
1) Запиши четыре суммы, в которых сложение можно заменить умножением, и столько же сумм, в которых этого сделать нельзя. 2) Где можно, замени сложение умножением. Найди значения выражений.
Ответы (1)