Задать вопрос
31 января, 14:57

как решить задание поэтапно Запиши все числа в которых число десятков на 3 больше числа единиц число единиц 2 раза меньше числа десятков сумма числа единиц и числа десятков равна 6 составь план выполнения задания сколько вариантов решения у тебя получилось в каждом случае

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:57
    0
    1) Десятков на 3 больше числа единиц:

    То есть беречь число 1 как единицу и прибавляем 3=41 и к числу 41 прибавляем 11, а потом к сумме ещё 11 и т. д.

    2) цисло едениц меньше на 2: берём опять 1-ед. И умножаем на 2 = 21 и следующее число можно получить, если 21 умножить на 2 и их произведение на 2 и т. д.

    А потом можно отобрать числа, где сумма дес. и ед. Равна 6
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «как решить задание поэтапно Запиши все числа в которых число десятков на 3 больше числа единиц число единиц 2 раза меньше числа десятков ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Запиши все числа в которых число десятков на 3 больше числа единиц число единиц 2 раза меньше числа десятков сумма числа единиц и числа десятков равна 6 составь план выполнения задания сколько вариантов решения у тебя получилось в каждом случае
Ответы (2)
Запиши все числа, в которых: 1. число десятков на 3 больше числа единиц 2. число единиц в 2 раза меньше числа десятков 3. сумма числа единиц и числа десятков равна 6. Составь план выполнения задания.
Ответы (1)
1) Запиши все двузначные числа, у которых: число единиц на 3 меньше, чем число десятков. 2) Запиши все двузначные числа, у которых: в разряде десятков стоит цифра 5. 3) Запиши все двузначные числа, у которых: в разряде единиц стоит цифра 9.
Ответы (2)
Запиши двузначные числа, в которых; а) сумма числа десятков и числа единиц равна 8; б) число десятков на 2 меньше числа единиц; в) число единиц на 5 больше числа десятков; в) число единиц равно числу десятков.
Ответы (1)
Запишите все трёхзначные числа, в которых сотен на 2 больше, чем десятков, ф десятков на два больше, чем единиц. Запиши все трёхзначные числа, в которых сотен в два раза меньше, чем десятков, а десятков, в два раза меньше, чем единиц.
Ответы (1)