Задать вопрос

По периметру прямоугольногоучастка, длина которого 13 м, а ширина 10,4 м сажают кусты. Сколько будет посажено кустов, если расстояние между соседними кустами 2,6 м?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:43
    0
    Дано:

    Длина прямоугольного участка равна 13 метров.

    Ширина участка земли составляет 10,4 метра.

    Расстояние между посаженными кустами равно 2,6 метров.

    Необходимо вычислить периметр данного участка:

    13 + 13 + 10,4 + 10,4 = 46,8 метров.

    Найдем количество кустов, которое посадили по периметру прямоугольного участка:

    46,8 : 2,6 = 18 кустов.

    Ответ: всего по краям территории может быть посажено 18 кустов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «По периметру прямоугольногоучастка, длина которого 13 м, а ширина 10,4 м сажают кусты. Сколько будет посажено кустов, если расстояние между ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На прямой линии посажено 10 кустов так, что расстояние между любыми соседними кустами одно и то же. Найдите это расстояние, если расстояние между крайними кустами 90 дм.
Ответы (1)
На прямой линии посажено 10 кустов так, что расстояние между любыми соседними кустами одно и тоже. Найди это расстояние, если расстояние между крайними кустами 90 м
Ответы (1)
На прямой линии посажили 20 кустов, так, что расстояние между любыми соседними кустами одно и тоже. найдите это расстояние, если расстояние между крайними кустами 380 дс
Ответы (1)
В саду по прямой линии посадили 10 кустов шиповника. расстояние между любыми соседними кустами одинаковое. Найдите это расстояние, если расстояние между крайними кустами шиповника 90 м.
Ответы (1)
В первом ряду было посажено 25 кустов смородины, это на 5 кустов меньше, чем на втором ряду и на 8 кустов больше чем на третьем. Сколько кустов смородины посажено на трёх рядах?
Ответы (1)