Задать вопрос
20 апреля, 20:17

Масса 5 одинаковых яблок и 3 одинаковых апельсинов такая же, как и масса 2 апельсинов и 6 таких же груш. Что легче, яблоко или груша, если масса 1 апельсина равна массе 2 груш?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:14
    0
    По условию задачи масса 1 апельсина равна массе 2 груш.

    Найдем сколько груш весят как 3 апельсина: 3 * 2 = 6 (груш).

    Найдем сколько груш 2 апельсина: 2 * 2 = 4 (груши).

    Подставим полученные значения в равенство:

    5 яблок + 6 груш = 4 груши + 6 груш, то есть

    5 яблок + 6 груш = 10 грушам.

    Из данного равенства следует, что яблоко легче груши, так как 5 яблок весят больше чем 4 груши.

    Ответ: яблоко легче.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Масса 5 одинаковых яблок и 3 одинаковых апельсинов такая же, как и масса 2 апельсинов и 6 таких же груш. Что легче, яблоко или груша, если ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В четырех ящиках лежит по одному фрукту яблоко груша банан и апельсин. На первом ящике написано яблоко, на втором ящике груша или яблоко, на третьем банан или груша, на четвертом апельсин или банан или груша.
Ответы (1)
Яблоко, груша и апельсин вместе имеют массу 0,85 кг. Масса апельсина 360 г, а груша на 0,158 кг легче апельсина. Найдите массу яблока.
Ответы (1)
1. На одной чаше весов 4 одинаковые груши и 1 яблоко, а на другой 4 таких же яблока и 1 груша. Весы находятся в равновесии. Что тяжелее: 1 груша или 1 яблоко? А) равныB) груша С) яблоко D) узнать нельзя
Ответы (1)
Стоимость пяти одинаковых яблок и трёх одинаковых груш такая же, как стоимость четырёх таких яблок и четырёх таких груш. Что дороже: яблоко или груша?
Ответы (1)
Масса яблок 90 г. Какова масса сливы если яблоко в 6 раз тяжелее сливы? Какова масса апельсина если яблоко в 3 раза легче апельсина?
Ответы (1)