Задать вопрос

В парке посадили 5 деревьев груш и 8 деревьев яблок. Сколько всего посадили груш и яблок.

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:07
    0
    Условие задачи:

    Яблонь - 8 д.

    Груш - 5 д.

    Всего - ? д.

    Данная задача решается с помощью сложения. Так как все данные для решения задачи нам известны, вычислим сколько деревьев посадили в парке.

    8 + 5 = 13 (д.)

    Ответ: 13 деревьев всего яблонь и груш посадили в парке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В парке посадили 5 деревьев груш и 8 деревьев яблок. Сколько всего посадили груш и яблок. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задача. На первый день в парке посадили 436 деревьев. На второй день в парке Выкопали 13 деревьев а посадили 45 деревьев. На третий день в парке посадили на 519 Деревьев больше первого дня.
Ответы (1)
В парке растут ель дуб и сосна Количество деревьев ели составляет 9/25 всех деревьев в парке Количество дуба составляет1/3 количества деревьев ели Сосен в парке на 60 больше чем дубов Сколько всего деревьев в парке
Ответы (1)
В парке растут ель, дуб и сосна. Кол-во деревьев ели состовляет 9/25 всех деревьев в парке. Кол-во дуба состовляет 1/3 кол-ва деревьев ели. Сосен в парке на 60 больше, чем дубов. Сколько всего деревьев в парке?
Ответы (1)
Школьники посадили 100 деревьев, 65 деревьев они посадили по краю оврага, а остальные в парке, по 5 деревьев в каждом ряду. сколько рядов деревьев посадили школьники в парке?
Ответы (1)
В парке посадили 20 ясеней, 30 кленов, а лип столько, сколько ясеней и кленов вместе. Сколько лип посадили в парке? Сколько всего деревьев посадили в парке?
Ответы (1)