Вычисли наиболее удобным способом 894 - (294+80); 715-99-101; (586+245) - 486; (324+498) - 298; 232 - (95+132); (629+56) - 629

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:30
    0
    Первый пример.

    894 - (294 + 80) = 520;

    294 + 80 = 374;

    894 - 374 = 520.

    Второй пример.

    715 - 99 - 101 = 515;

    715 - 99 = 616;

    616 - 101 = 515.

    Третий пример.

    (586 + 245) - 486 = 345;

    586 + 245 = 831;

    831 - 486 = 345.

    Четвертый пример.

    (324 + 498) - 298 = 524;

    324 + 498 = 822;

    822 - 298 = 524.

    Пятый пример.

    232 - (95 + 132) = 5;

    95 + 132 = 227;

    232 - 227 = 5.

    Шестой пример.

    (629 + 56) - 629 = 56;

    629 + 56 = 685;

    685 - 629 = 56.
Знаешь ответ на этот вопрос?