Задать вопрос

Отец и сын ловили рыбу. отец поймал 13 окуней и 5 карасей, а сын - 6 окуней и 7 карсей. кто поймал больше окуней и на сколько? кто поймал меньше карасей и на сколько? сколько рыб поймал каждый? на сколько меньше рыб поймал сын, чем отец? каков общий улов отца и сына?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:00
    0
    Отец - 13 окуней и 5 карасей.

    Сын - 6 окуней и 7 карасей.

    Определим кто, отец или сын, поймал больше рыбы окунь и на сколько.

    13 > 6, отец поймал больше.

    13 - 6 = 7 окуней - на столько больше поймал отец.

    Определим кто из них поймал меньше карасей и на сколько рыб.

    5 < 7, у отца меньше карасей.

    7 - 5 = 2 карася - на столько рыб меньше поймал отец.

    Определим улов отца и улов сына.

    13 + 5 = 18 рыб - отец.

    6 + 7 = 13 рыб - сын.

    Определим на сколько рыб улов сына меньше, чем улов отца.

    18 - 13 = 5 рыб - на столько меньше.

    Найдем улов отца и сына вместе.

    18 + 13 = 31 рыба всего.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отец и сын ловили рыбу. отец поймал 13 окуней и 5 карасей, а сын - 6 окуней и 7 карсей. кто поймал больше окуней и на сколько? кто поймал ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Отец и сын ловили рыбу. отец поймал 13 окуней и 5 карасей. сын 6 окуней и 7 карасей. кто поймал больше окуней и на сколько. кто поймал меньше карасей и на сколько. сколько рыб поймал каждый. насколько меньше рыб поймал сын чем отец.
Ответы (1)
Рыбак поймал 28 рыб: щук, карасей, окуней. Щук в 2 раза больше чем карасей, а карасей на 4 больше чем окуней. Сколько рыбак поймал щук, карасей и окуней
Ответы (1)
Игорь, Петя и Саша ловили рыбу. Каждый из них поймал либо ершей, либо пескарей, либо окуней. Кто из них каких поймал рыб, если известно, что: колючие плавники есть у окуней и ершей, а у пескарей их нет.
Ответы (1)
Какая задача не является обратной всем остальным? 1) Папа поймал 15 рыб. Из них 6 лещи, а остальные караси. Сколько карасей поймал пап? 2) Папа поймал 15 карасей и 6 лещей. Сколько рыб поймал папа? 3) Папа поймал 9 карасей и 6 лещей.
Ответы (1)
Трое рыбаков ловили рыбу и кидали в общий тазик. поужинав они пошли спать. улов решили поделить утром. первый проснулся раньше всех и полделил улов на три равные части, взял свою и поехал домой.
Ответы (1)