18 января, 06:29

За 1,2 кг сосисок и 0,8 кг сыра заплатили 568 р. Сколько стоит 1 кг сыра, если 1 кг сосисок стоит 260 р?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:59
    0
    1. Вычислим сколько рублей заплатили за покупку 1,2 килограмм сосисок, если известно, что 1 килограмм стоит 260 рублей.

    1 кг 200 гр = 1 * 1000 + 200 = 1000 + 200 = 1200 грамм.

    260 / 1000 * 1200 = 312 рублей.

    2. Узнаем стоимость 0,8 килограмм сыра.

    568 - 312 = 256 рублей.

    3. Вычислим цену одного килограмма сыра, если известно, что 800 грамм стоит 256 рублей.

    256 / 800 * 1000 = 320 рублей.

    Ответ: 1 килограмм сыра стоит 320 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За 1,2 кг сосисок и 0,8 кг сыра заплатили 568 р. Сколько стоит 1 кг сыра, если 1 кг сосисок стоит 260 р? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы