Задать вопрос

Школьникам предостовляется скидка 50% на проезд. Сколько всего рублей семья из двух родителей и одного школьника за поездку в автодусе если цена одного билета равна 400 рублей

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:59
    0
    Школьникам предоставляется скидка 50% на проезд, нам нужно узнать, сколько всего рублей семья из двух родителей и одного школьника отдаст, за поездку в автобусе, если цена одного билета равна 400 рублям.

    Для решения этой задачи нам нужно узнать стоимость проезда одного школьника и прибавить к цене двух взрослых.

    Решим задачу.

    Узнаем цену билета для школьника.

    400 - 50% = 200 (рублей) стоимость проезда одного школьника.

    Стоимость двух взрослых.

    400 + 400 = 800 (рублей) стоимость двух взрослых.

    Узнаем общую сумму.

    800 + 200 = 1000 (рублей) сумма для проезда всей семьи.

    Ответ: оплатят 1000 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Школьникам предостовляется скидка 50% на проезд. Сколько всего рублей семья из двух родителей и одного школьника за поездку в автодусе если ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Во время зимних каникул школьникам предоставляется скидка50% на проезд. сколько рублей заплатит семья из двух родителей и двух школьников за проезд на поезде, если цена билета на одного взрослого равна 2000 рублей?
Ответы (1)
Семья из двух родителей, трёх детей школьников и одного дошкольника купила билеты в театр. Цена взрослого билета 900 руб.
Ответы (1)
Билет на спектакль для взрослого стоит 1200 руб., для школьника - половина стоимости взрослого билета, а для дошкольника - четверть стоимости взрослого билета, для пенсионеров - половина стоимости школьника.
Ответы (1)
Билет в музей стоит 200 рублей школьникам предостовляется скидка 50% сколько рублей стоит посещение музея группой состоящей из 2 взрослых и 6 школьников
Ответы (1)
Стоимость билета на выставку составляет 210 рублей школьникам предоставляется скидка 40% сколько рублей придётся заплатить 2 взрослым и 7 школьникам
Ответы (1)