Задать вопрос

Через сколько секунд встретятся две ласточки, летящие на встречу друг другу, если скорость каждой из них 23 метра в секунду, а расстояние между ними 920 м.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:37
    0
    Решение.

    Если каждая из ласточек за одну секунду пролетает 23 метра, то за секунду расстояние между ними сокращается на 46 метров. Узнаем через сколько секунд встретятся ласточки, разделив расстояние 920 метров на 46.

    920 / 46 = 20 секунд.

    Ответ: ласточки встретятся через 20 секунд.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Через сколько секунд встретятся две ласточки, летящие на встречу друг другу, если скорость каждой из них 23 метра в секунду, а расстояние ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Через сколько секунд встретятся две ласточки, летящие на встречу друг другу, если скорость каждой из них 20 метров секунду, а расстояние между ними 920 метров
Ответы (1)
Скорость полета ласточки 18 метров секунду от Беркута 36 метров секунду На сколько метров в секунду скорость Беркута больше чем скорость ласточки Во сколько раз скорость Беркута больше чем скорость ласточки какую часть скорости скорости Беркута
Ответы (1)
Две ласточки летят навстречу друг другу со скоростью 23 метра в секунду. через сколько секунд они встретятся, если расстояние между ними 920 м?
Ответы (1)
Решите задачу, составив числовое выражение. Две ласточки летят навстречу друг другу со скоростью 23 метра в секунду. Через сколько секунд они встретятся, если расстояние между ними 920 метров?
Ответы (1)
240 секунд сколько это минути секунд, 360 скунд сколько это минут и секунд, 375 скунд сколько это минут и секунд, 600 секунд сколько это минут и секунд 635 секунд сколько это минут и секунд, 420 секунд сколько это минут и секунд.
Ответы (1)