Задать вопрос

Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль со скоростью v1 км/ч и автобус со скоростью v2 км/ч. а). чему равна скорость удаления автомобиля от автобуса? б). какое расстояние будет между ними через t ч?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:00
    0
    1. Так как автомобиль и автобус двигаются в противоположном друг от друга направлении, следовательно они отдалятся. Для того чтобы узнать скорость удаления автомобиля и автобуса, необходимо прибавить к скорости одного. скорость другого. Запишем выражение, которое позволит вычислить скорость удаления, если скорость автомобиля равна v1 км в час, а скорость автобуса равна v2 км в час.

    (v1 + v2) км в час.

    2. А теперь узнаем какое расстояние будет между ними через t часов.

    t * (v1 + v2) км.

    Ответ: Расстояние между автобусом и автомобилем будет равно t * (v1 + v2).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль со скоростью v1 км/ч и автобус со скоростью v2 км/ч. а). чему ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста. Скорость одного мотоциклиста 40 км|час, скорость второго - 50 км|час. Через ск. часов расстояние между ними будет 270 км? 2.
Ответы (2)
Тема Движение в противоположных направлениях. Скорость удаления Реши задачи разными способами 1) Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость одного автомобиля 48 км/ч, скорость другого - 64 км/ч.
Ответы (1)
Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль со скоростью u1 км/ч и автобус со скоростью u2 км/ч.
Ответы (1)
1. из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автомобиля. скорость первого 30 км/ч, второго - 40 км/ч. какое расстояние будет между ними через 4 часа?2.
Ответы (1)
Из одного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали автомобиль и автобус. скорость автомобиля равна 72 км/ч а скорость автобуса в 1,2 меньше скорости автомобиЛя. каким будет расстояние между ними через 3 ч 15 м после начала движения
Ответы (1)