Задать вопрос

В зоопарке жили три кенгуру: Лиззи, Дженни и Бином. А потом родился крошка Ру. Сейчас все это семейство съедает 28 кг морковки в неделю, причем Ру съедает вдвое меньше, чем любой из старших кенгуру. Сколько морковки в неделю съедало это семейство до рождения Ру

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:14
    0
    Выразим количество килограммов моркови, которое употребляет в пищу кенгуренок Ру, для чего будем использовать переменную а.

    Следовательно количество моркови, которое употребляет в пищу любой из старшей троицы, мы имеем возможность выразить в виде 2 а.

    Так как нам известно, что после рождения Ру, употребление моркови возросло до 28 килограммов, то мы имеем возможности составить уравнение и выяснить, сколько моркови уходило до появления Ру:

    2 а * 3 + а = 28;

    7 а = 28;

    а = 4;

    28 - 4 = 24.

    Ответ: 24 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В зоопарке жили три кенгуру: Лиззи, Дженни и Бином. А потом родился крошка Ру. Сейчас все это семейство съедает 28 кг морковки в неделю, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. В зоопарке одного города жили три кенгуру: Луиза, Дженни и Алекс. А потом родился крошка Ку. Сейчас всё это семейство съедает 28 кг моркови в неделю. Причём Ку съедает ровно вдвое меньше, чем любой из старших кенгуру.
Ответы (1)
Было 3 кенгуру, родился еще 1, сейчас за 1 неделю они съедают 28 кг корма, сколько съедает маленький кенгуру, если учесть что он есть в половину меньше чем взрослый кенгуру?
Ответы (1)
В зоопарке было 300 животных а в другом зоопарке в 500 раз больше. Сколько в 2 зоопарке животных. Сколько всего животных в двух таких зоопарков. На сколько раз в 2 зоопарке больше животных ем в 1 зоопарке.
Ответы (1)
Какая из задач не является обратной всем остальным? В зоопарке 5 медведей один из них медвежонок. Сколько взрослых медведей в зоопарке? В зоопарке 5 медведей. Из них 4 взрослые.
Ответы (1)
В зоопарке жили 12 страусов, кенгуру на 6 больше, а обезьян на 9 меньше, чем страусов и кенгуру вместе. сколько обезьян жило в зоопарке?
Ответы (1)