Задать вопрос

В букете 5 гвоздик, а потом распустилось еще 3 цветка. Сколько стало цветков

+4
Ответы (1)
  1. По условию данного задания требуется выполнить вычисление и определить количество цветков, если было одно количество, а потом добавилось другое количество. Так как первоначально было пять гвоздик, а затем распустилось ещё три цветка, мы должны произвести суммирование первоначального количества и добавленного количества:

    5 + 3 = 8 (цветков);

    Ответ: Стало 8 цветков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В букете 5 гвоздик, а потом распустилось еще 3 цветка. Сколько стало цветков ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На клубе распустилось 9 астр и 5 георгинов, когда распустилось еще несколько цветов, их всего стало 20. сколько цветов ещё распустилось?
Ответы (1)
В букете 15 гвоздик. красные гвоздики составляют 1/3 часть всех гвоздик в букете. Сколько в букете красных гвоздик.
Ответы (1)
У продавца было одинаковое количество гвоздик и роз. Он составил букеты роз (по 3 цветка в букете) и из гвоздик (по 5 цветков в букете). Всего получилось16 букетов. Сколько роз было у продавца?
Ответы (1)
Цветочном магазине были составлены для продажи букеты из гвоздик и букеты из роз. В 45 одинаковых букетах 225 гвоздик. Сколько букетов составили из 84 роз если в каждом букете из роз было на 2 цветка меньше чем букете из гвоздик.
Ответы (1)
В цветочном магазине были составлены для продажи букеты из гвоздик и букеты из роз. В 45 одинаковых букетах 225 гвоздик. Сколько букетов составили из 84 роз, если в каждом букете из роз было на 2 цветка меньше, чем в букете из гвоздик?
Ответы (1)