Задать вопрос

в октябре таир на ежедневных расходах сэкономил 7 манатов, а в ноябре - 11 манатов, за это время старший брат сэкономил в 2 раза, чем таир, сколько денег сэкономил брат?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:44
    0
    Чтобы посчитать, сколько сэкономил марок старший брат Таира.

    Нам сначала, нужно посчитать, сколько всего сэкономил Таир.

    Для этого нужно сложить, сэкономленное в октябре и в ноябре.

    7 + 11 = 18.

    Теперь, когда мы знаем, что Таир сэкономил 18 марок, мы можем посчитать сколько,

    сэкономил старший брат.

    Для этого мы (18) сэкономленное Таиром, умножим на (2) во сколько больше.

    18 * 2 = 36.

    Ответ: Брат сэкономил 36 марок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в октябре таир на ежедневных расходах сэкономил 7 манатов, а в ноябре - 11 манатов, за это время старший брат сэкономил в 2 раза, чем таир, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На космодроме в октябре было 6 запусков ракет, в ноябре - на 3 запуска больше, чем в октябре, а в декабре - столько запусков, сколько в октябре и ноябре вместе. сколько запусков ракет состоялось на космодроме за эти 3 месяца?
Ответы (1)
Завод выпустил в октябре 350 700 пар обуви, в ноябре на 1 200 пар больше чем в октябре а в декабре на 1 760 пар больше, чем в ноябре. сколько всего пар обуви выпустил завод за последний квартал года
Ответы (1)
Из 800 манатов покупатель отдал 275 манатов за холодильник и потратил 350 манатов на покупку стиральной машины. Сколько денег у него осталось?
Ответы (1)
В ноябре цена пакета акций уменьшилась на 5% по сравнению с ценой в октябре. В декабре цена этого же пакета акций уменьшилась ещё на 10% по сравнению с ценой в ноябре и составила 9918 рублей. Сколько стоил пакет акций в октябре
Ответы (1)
Вычисли сколка суток в трёх месяцах: сентябре октябре ноябре октябре ноябре декабре
Ответы (1)