Задать вопрос
4 января, 19:15

В первом гараже. стояло12 легковых автомобилей. а грузовых на 3 больше чем легковых. Во втором гараже стояло 20 легковых и 12 грузовых автомобилей. Сколько всего автомобилей стояло в двух горожах ...

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 20:48
    0
    Определим какое количество грузовых автомашин находилось в первом гараже, если нам известно, на основании данных из условий этого задания, что легковых там было на три меньше:

    3 + 12 = 15.

    Определим какое суммарное количество автомашин обоих типов находилось в первом гараже:

    15 + 12 = 27.

    Определим какое суммарное количество автомашин обоих типов находилось во втором гараже:

    12 + 20 = 32.

    Рассчитаем сколько в общей сложности автомашин находится в обоих гаражах:

    32 + 27 = 59.

    Ответ: 59 автомашин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первом гараже. стояло12 легковых автомобилей. а грузовых на 3 больше чем легковых. Во втором гараже стояло 20 легковых и 12 грузовых ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первом гараже стояло 12 легковых автомобилей, а грузовых на 3 больше, чем легковых. Во втором гараже стояло 20 легковых и 12 грузовых автомобилей. Сколько всего автомобилей стояло в двух гаражах?
Ответы (1)
В гараже стояло 16 грузовых и легковых машин. Причём грузовых на 4 меньше, чем легковых. Сколько грузовых машин стояло в гараже.
Ответы (1)
В гараже стоят 12 автомобилей У грузовых автомобилей по 6 колёс. а у легковых по 4 колеса. сколько грузовых и сколько легковых автомобилей в гараже. если всего у них 58 колёс
Ответы (1)
На автомобильной стоянке легковых автомобилей в 3 раза больше чем грузовых. Сколько легковых и грузовых автомобилей было на стоянке, если легковых автомобилей было на 24 больше чем грузовых?
Ответы (1)
В гараже стояли машины. Легковых машин в 3 раза больше, а автобусов на 12 меньше, чем грузовых. Всего в гараже стояло 347 машин. Сколько стояло автобусов, легковых и грузовых машин?
Ответы (1)