Задать вопрос

в секции занимается 60 детей, мальчиков в 4 раза больше чем двочек. Сколько мальчиов занимается в секции?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:01
    0
    1. Примем за х - количество девочек в секции.

    2. 4 х - количество мальчиков в секции.

    3. Составим и решим уравнение, исходя из условия - всего всекции 60 детей:

    х + 4 х = 60;

    5 х = 60;

    х = 12 девочек в секции.

    4. Найдем количество мальчиков в секции:

    4 * 12 = 48 мальчиков.

    Ответ: 48 мальчиков занимаются в секции.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в секции занимается 60 детей, мальчиков в 4 раза больше чем двочек. Сколько мальчиов занимается в секции? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В секции бокса занимается 40 человек, в секции шашек - на 15 меньше, чем в секции бокса, а в секции плавания - на 21, больше чем в секции шашек. Сколько всего человек занимается в секциях шашек и плавания?
Ответы (1)
В секцию плавания занимается 639 мальчиков в секции бокса в три раза меньше насколько меньше мальчиков занимается в секции бокса сколько всего мальчиков занимается в секциях плавание и бокса
Ответы (1)
В секции Оксаны Петровны втрое больше девочек, чем мальчиков. В секции Игоря Дмитриевича вдвое больше мальчиков, чем девочек. В секции Оксаны Петровны учиться 60 учеников, а в секции Игоря Дмитриевича 45 учеников.
Ответы (1)
В спортивной секции мальчиков занимается в 4 раза больше чем девочек. Мальчиков на 30 больше чем девочек. Сколько мальчиков занимается в секции? не уравнением
Ответы (1)
В спортивной секции мальчиков занимается в 4 раза больше, чем девочек. Мальчиков на 30 больше, чем девочек. Сколько мальчиков занимается в секции?
Ответы (1)