Задать вопрос
10 апреля, 16:50

Написать эссе "может ли музыка нарисовать портрет, а портрет - музыку"

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:24
    +1
    Музыкальный язык - такой же язык, как и тот, на котором люди общаются. Словами можно сказать многое, но музыкой - еще больше. Музыка рисует красками эмоций и чувств, музыка способна написать портрет, да.

    Что такое музыкальный язык? Это средство выражения композиторов, исполнителей, слушателей, всех. Человек не может жить без музыки, она подпитывает его душу.

    Музыка не только передает тайные переживания души, она характеризует. Взять хотя бы оперу. Любую, где присутствует портретная характеристика персонажа. Человек (персонаж) поет о своих чувствах и о событиях, тревожащих его, инструментальное сопровождение наряду с его голосом рисует его портрет.

    В свою очередь живопись трогает душу не менее, чем музыка, ведь при просмотре картин начинается музыка в сердце, так сказать, играют струны души и воображения, мы слышим музыку подсознательно, я уверяю вас, душа поет, когда мы насыщаем ее как живописью, портретами, так и литературой, хоть сейчас и не об этом.

    Музыка и живопись тесно взаимосвязаны, они действуют сообща, трогая сердце и питая душу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Написать эссе "может ли музыка нарисовать портрет, а портрет - музыку" ...» по предмету 📕 Музыка, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы