Задать вопрос
26 октября, 11:53

Напишите Мини сочинение на тему Моё восприятие музыки

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:00
    0
    Как мы воспринимаем музыку? Все по-разному: кто-то более эмоционально, что означает, что музыка для этого человека является источником эмоций, кто-то с интеллектуальной стороны, т. е. воспринимает более умом и в меньшей степени эмоционально, для кого-то это духовный опыт, который открывает новые горизонты и выходит за рамки эмоционально и интеллектуального восприятий или из гибрида - эмоционально-интеллектуальное восприятие, которое в свою очередь присуще большинству слушателей.

    Я бы хотела сказать больше о третьем типе, обозначенном мной - духовный. Это тот тип восприятия, который открывается после того, как эмоционально-интеллектуальный тип оставлен позади, тогда, когда он уже пройденный этап. Вас больше не одолевают эмоции, когда вы слушаете музыку: они могут присутствовать, но вы уже не придаете им большого значения. С другой же стороны вы и не оцениваете форму или общую композицию, главным для вас становится - красота. Через красоту как таковую вы находите духовность.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите Мини сочинение на тему Моё восприятие музыки ...» по предмету 📕 Музыка, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы