Задать вопрос

какое музыкальное образование было у Кали Жантлеуова?, Почему Жантлеоува пригласили на роботу в Оркестр народных инструментов одним из первых? Какой вклад в развитие домбровой музыки внес Кали Жантлеоув?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:27
    0
    1. В то время, когда родился и учился Кали, в ауле учили грамоте только муллы в мечете. Так как, еще не были построены музыкальные школы, университеты, учителями маленького Кали в домбровом искусстве были Алабас, Нуртаза кюйши. Вскоре выдающийся музыкант - Мамен, домбрист, взял на попечение добриста Кали, научил его кюям.

    2. 1934 году, Кали приезжает в Алма-Ату, чтобы участвовать в Республиканском слете деятелей народного искусства. Кали завоевал первое место и его приглашают остаться работать в оркестре народных инструментов.

    3. В Алма-Ате открылась Алматинская консерватория и кафедра народных инструментов. В качестве преподавателя по классу добры пригласили Кали Жантлеуова. Он учил своим ученикам кюям Курмангазы и Даулеткерея.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «какое музыкальное образование было у Кали Жантлеуова?, Почему Жантлеоува пригласили на роботу в Оркестр народных инструментов одним из ...» по предмету 📕 Музыка, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы