Задать вопрос
11 августа, 14:12

Почему музыку трудно описать словами

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:03
    0
    В музыке нет слов, следовательно и описать ее с помощью слов проблематично. Музыка, как и любое другое искусство, оперирует образами и руководит вашими чувствами, эмоциями. Она как бы перед их под свой контроль. Музыка разных жанров, разного темпа и разных авторов способна бросать вас в совершенно разные эмоции, испытывать совершенно разные чувства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему музыку трудно описать словами ...» по предмету 📕 Музыка, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы музыке
Как ты понимаешь слова П. Чайковского о том, что музыку трудно передать словами? Попытайся объяснить на примере пьесы "Лебедь" К. Сен-Санса.
Ответы (1)
Сделать задание по музыке. Сравнить музыку венгрии и чехии и написать в тетради ответ на вопрос: Что объединяет музыку этих народов? Какой характер у музыки? Какое настроение? Какой ритм? Понравилась ли вам музыка венгрии и чехии и чем?
Ответы (1)
Вслушиваясь в музыку, определите и запишите словами эти характеристики. Время действия (XIXв., XXв. или наше время) Возраст героя Его национальность Темперамент Эмоциональное состояние героев симфонии (Симфония № 1 В. Калинников)
Ответы (1)
Ответьте на вопросы: 1. Почему о рок-музыке сразу заговорили, как о настоящей революции? К чему относились революционные изменения? 2. Что наиболее роднит рок-музыку и авторскую песню? Есть ли между ними общее в музыкальном отношении? 3.
Ответы (1)
Почему музыку называют сестрой живописи
Ответы (1)