Задать вопрос
6 июля, 02:09

Послушай фрагменты из симфонии-действа "перезвоны", "весело на душе", "вечерняя музыка", "молитва". О чем рассказали тебе эти части произведения?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:10
    0
    Прежде чем начать отвечать на данный вопрос я бы хотел отметить, что однозначного ответа на него нет, а есть только выражение мнения. Но перед ответом, я бы хотел вас познакомить с некоторой теорией. Она нужна для того, чтобы дать как можно более яркий и подробный ответ. Еще я дам алгоритм для составления ответа на подобные вопросы.

    Немного теории

    Как я уже говорил выше, для более качественного понимания ответа на вопрос нужно изучить теоретические знания. Симфония - это произведение, которое написано для исполнения в театре. Обычно симфонии состоят из 4 частей и исполняются большим оркестром (симфоническим), хотя есть симфонии, написанные для струнных или духовых оркестров.

    Алгоритм составления ответа на вопрос

    Для более удобного составления ответа на вопрос целесообразно пользоваться алгоритмом:

    Первое, что я должен сделать - это очень - очень внимательно прослушать фрагменты из симфонии (всего фрагменты нужно будет прослушать 2 раза). Очень важно, чтобы во время прослушивания вам ничего не мешало и не отвлекало. После первого прослушивания очень кратко, через запятую запишите все те эмоции, которые они у вас вызвали. Прослушайте второй раз. Дополните свои записи после первого прослушивания новыми записями. Составьте из этих слов полноценные предложения и ваш ответ готов. Ответ на вопрос

    После того как я изучил теорию я могу приступить к ответу на вопрос и делать я это буду с помощью алгоритма, который я дал выше.

    Я прослушал отрывки первый раз. Они у меня вызвали следующие эмоции: грусть, печать. Я прослушал третий раз. После второго прослушивания я могу дополнить: грусть, печаль, страдания людей, несчастная жизнь. Исходя из моих слов, записанных выше я могу составить полноценный текст. Фрагменты из симфоний рассказали мне о грустной и несчастной жизни людей. О том, как люди бывают жестоки по отношению к другим и вызывают у них страдания. После прослушивания этих фрагментов моё поведение немного изменится и я стану добрее.

    В заключение я могу сказать, что умение составлять подобного рода ответы пригодится не только в музыке, но и при составлении сочинения по русскому языку и литературе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Послушай фрагменты из симфонии-действа "перезвоны", "весело на душе", "вечерняя музыка", "молитва". О чем рассказали тебе эти части ...» по предмету 📕 Музыка, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы музыке
Какие средства музыкальной выразительности подчеркивают характер каждой части перезвоны весело на душе молитва
Ответы (1)
Название концертной симфонии для арфы с оркестром: А) "Волшебное озеро" Б) "Фрески Софии Киевской" В) "Времена года" Г) "Перезвоны"
Ответы (1)
1. Докажите, что жанр Симфонии изначально не был самостоятельным музыкальным произведением для оркестра. 2. А) В чём новаторство музыки Симфонии №40? Б) Оценили ли это произведение современники композитора при его жизни? 3.
Ответы (1)
Какие средства музыкальной выразительности подчеркивают характер каждой части " перезвоны"
Ответы (1)
Какие чувства передали композиторы в следующих произведениях: 1. хор "Славься!" из оперы "Иван Сусанин" М. И. Глинки; 2. финал Симфонии № 4 П. И. Чайковского; 3. сцена "Проводы Масленицы" из оперы "Снегурочка" Н. А. Римского - Корсакова; 4.
Ответы (1)