Задать вопрос

Как инструменты симфонического оркестра могут изображать музыкальный образ? Расскажи на примере одного из чудес из оперы сказка о царе салтане Н. Римского-Корскакова.

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:46
    +4
    Образ "Белка". Ей отдан духовой инструмент флейта. В верхнем регистре флейта звучит легко, прозрачно. Это и передает характер белочки, как зверька шустрого, подвижного, быстрого, часто сидящего на ветках дерева.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как инструменты симфонического оркестра могут изображать музыкальный образ? Расскажи на примере одного из чудес из оперы сказка о царе ...» по предмету 📕 Музыка, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы музыке
как инструменты симфонического оркестра могут изображать музыкальный образ? Расскажи на примере одного из чудес из оперы сказка о царе солтане Н Римского корсакова
Ответы (1)
Как инструменты симфонического оркестра могут изображать музыкальный образ? Расскажи на примере одного из чудес из оперы.
Ответы (1)
Какие чувства передали композиторы в следующих произведениях: 1. хор "Славься!" из оперы "Иван Сусанин" М. И. Глинки; 2. финал Симфонии № 4 П. И. Чайковского; 3. сцена "Проводы Масленицы" из оперы "Снегурочка" Н. А. Римского - Корсакова; 4.
Ответы (1)
Деревянные духовые инструменты симфонического оркестра
Ответы (1)
Какие инструменты симфонического оркестра рассказывают эту чудесную сказку Шехерезада о Синдбаде мореходе? Сравни музыкальные картины моря и найди слова, которые раскрывают чудесные образы "свободной стихии"
Ответы (1)