Задать вопрос
16 августа, 20:41

Тест по музыке 5 класс 1 Кто является автором музыки романса "Я помню чудное мгновенье", написанное на стихи А. С. Пушкина? а / П. Чайковский, б / С. Рахманинов, в / М. Глинка, г / А. Скрябин, д / М. Мусоргский. 2. Соедини стрелками сценические музыкальные жанры: Романс Кантата Мюзикл Песня Балет Симфония Опера Оратория Сюита 3. Как называется средний мужской голос? а / бас б / тенор в / баритон г / сопрано д / альт 4. Как называется форма коллективного пения? а / дуэт б / квинтет в / трио г / соло д/хор 5. Как называется задумчивая лирическая песня, сопровождающая укачивание ребёнка? а / романс б / колыбельная в / ария г / вокализ д / оратория 6. В чём особенность музыкального искусства? Как музыка взаимодействует с живописью и литературой?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:05
    0
    Музыка к романсу "Я помню чудное мгновенье" со стихами А. С. Пушкина сочинена М. И. Глинкой.

    К сценическим музыкальным жанрам относятся мюзикл, балет, опера.

    Средним мужским голосом считается баритон.

    Формой коллективного пения называют хор.

    Чтобы укачать ребёнка, поют колыбельную.

    Музыкальное искусство особенно тем, что передача художественных образов происходит посредством звуков и музыкальных выразительных средств: мелодии, гармонии, темпа, ритма, лада, тембра, регистра, фактуры.

    Взаимодействие между музыкой и живописью выражается в передаче и живописцами, и композиторами зарисовок портретов, сценок, пейзажей; в совпадении форм, выраженных ритмом, симметрией, пропорциями, движением; во взаимосвязи звука и цвета, отображенных ассоциацией тонов и тональностей с определёнными цветами.

    Общим связующим между музыкой и литературой является восприятие этих искусств посредством слуха.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Тест по музыке 5 класс 1 Кто является автором музыки романса "Я помню чудное мгновенье", написанное на стихи А. С. Пушкина? а / П. ...» по предмету 📕 Музыка, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы