Задать вопрос
5 августа, 16:36

Что оставил Джузеппе Верди в истории музыки и чем, он был знаменит

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:24
    0
    Джузеппе Верди является величайшим композитором Италии, достигшим своей музыкой кульминации в итальянском оперном развитии.

    Своим оперным творчеством композитор создал непревзойденные вершины в мировом оперном искусстве именно в драматическом направлении с экспрессивным сюжетом, кипящими страстями, богатыми драматизмом сценами, выразительнейшей вокальной мелодикой и силой мастерских оркестровых партий.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что оставил Джузеппе Верди в истории музыки и чем, он был знаменит ...» по предмету 📕 Музыка, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы музыке
Напишите к вокальной музыки, вокально-инструментальной музыки, инструментальной музыки по 2-а примера!
Ответы (1)
Вспомните и напишите названия и фамилии авторов музыкальных произведений духовной музыки, с которыми вы познакомились на уроках музыки в 5 и 7 классах, и поясните, с какими сюжетами и образами связаны эти сочинения.
Ответы (1)
В чем состоит главное отличие романтической музыки от музыки классического стиля?
Ответы (1)
Какая самая наименьшая музыкальная форма, какая Музыкальные формы имеет строение А В А где А-а, б, а?, привести примеры формы рондо, Наивысшая форма инструментальной музыки?, В какой форме есть запев и припев?, Наивысшая точка развития музыки?
Ответы (1)
Что вы больше всего любите делать на уроке музыки (нужное подчеркнуть) : слушать музыку; размышлять над ее содержанием; отвечать на вопросы учителя; работать с материалом учебника; выполнять задания в Творческой тетради; петь; дирижировать;
Ответы (1)