Задать вопрос

Согласны ли вы со следующими высказываниями? Свою точку зрения обоснуйте. 1. Нет пррав без обязанностей. 2. Если у подростков менше обязанностей перед государством, то и прав должно быть меньше.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:48
    0
    1. Согласен. Когда человек имеет право на что-либо, то он и должен иметь обязанности. Например, у людей есть право на учёбу и получения знаний, в то же время обязанностью будет: ходить в школу, колледж, университет и т. д.

    2. Не согласен. Есть вещи, которые подростки в силу недостатка опыта и знаний делать не могут. И именно подростковый возврат подготавливает людей к взрослой жизни.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Согласны ли вы со следующими высказываниями? Свою точку зрения обоснуйте. 1. Нет пррав без обязанностей. 2. Если у подростков менше ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Cогласны ли вы со следующим высказыванием? Свою точку зрения обоснуйте. Если у подростка меньше обязонностей перед государством, то и прав должно быть меньше.
Ответы (1)
Cогласны ли вы со следующим высказыванием? Свою точку зрения обоснуйте. Нет прав без обязонностей.
Ответы (1)
Познакомьтесь со следующими высказываниями: "И тайным голосованием можно обнаружить явную глупость" "выборы-единственная гонка, в которой выигрывает большинство участников" согласны ли вы с тем, что утверждают авторы? аргументируйте свой ответ
Ответы (1)
Россия в соответствии с конституцией рф является правовым государством что означает 1) право применения власти только государством 2) неограниченное применения силы государством 3) формирование законодательного органа власти путём выборов 4)
Ответы (1)
Согласны ли вы с суждением? Обоснуйте свою точку зрения. " Чем более редка вещь, тем выше цена на неё и, следовательно, меньше людей захотят её приобрести.
Ответы (1)