Задать вопрос

В ряде стран участие в выборах является не только правом, но и обязанностью. Так, например, в Австралии за неявку с граждан берут штраф, а в Греции лишают паспорта. В России это только право. Возможно, опыт других государств стоит использовать и у на? Выскажите свое отношение к проблеме.

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:27
    0
    Некоторые люди не пользуются своим конституционным правом: просто не ходят голосовать. Причём не имеют на это уважительных причин (у них хорошее нормальное состояние здоровья и есть все возможности прийти и проголосовать). Такой поступок говорит о низком уровне доверия к представителям государственной власти (президенту). Если использовать опыт других стран применить у нас, будут результаты, граждане переоценят свое отношение к выборам. Я считаю, что нужно участие в выборах сделать обязанностью.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В ряде стран участие в выборах является не только правом, но и обязанностью. Так, например, в Австралии за неявку с граждан берут штраф, а ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Граждане опрошенные на выходе с одного из избирательных участков, так мотивировали свое участия в выборах: 1) каждый гражданин должен участвовать в выборах 2) необходимо участвовать в выборах чтобы изменить ситуацию в своем регионе, стране к лучшему.
Ответы (1)
Гражданин К. Подал заявление в отдел внутренних дел об утере паспорта, какой из отраслей права будет регулироваться возникшее право отношение?1 гражданское право 1 госуд право3 уголовное право 4 администр право
Ответы (1)
I вариант 1. В каком документе зафиксированы права и свободы гражданина РФ: Г. Конвенция Д. Конституция Е. Декларация 2. Какие способы участия граждан в политической жизни государства вы знаете? Е. Голосование; Ж. Богослужение; З. Солидарность; 3.
Ответы (1)
Обязанностью гражданина РФ является: 1) участие в выборах 2) уплата налогов и сборов 3) участие в работе судов 4) обращение в государственный орган с предложениями
Ответы (1)
Прочитай права читателя, которые разработал французский писатель и педагог Д. Пеннак. Подчеркни те права, которые тебе понравились. Подумай и допиши еще несколько прав читателя. 1) Право не читать. 2) Право пропускать и перескакивать скучные места.
Ответы (1)