Задать вопрос

Что значит эта цитата? " Невозможно ступить ни шагу по этой земле без того, чтобы не соприкоснуться с ответственностью и долгом, который необходимо исполнить".

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:27
    0
    поднимает проблему взаимосвязи свободы и ответственности. У людей есть много прав и свобод, которые они используют в повседневной жизни, часто не задумываясь о последствиях. Дело в том, что кроме "хочу" существует и "надо", то есть необходимость нести ответственность за совершенные поступки. Человек ежедневно сталкивается с обоими аспектами, которые регулирует закон.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что значит эта цитата? " Невозможно ступить ни шагу по этой земле без того, чтобы не соприкоснуться с ответственностью и долгом, который ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Общество с ограниченной ответственностью не может быть преобразовано: 1) общество с дополнительной ответственностью; 2) в акционерное общество; 3) в производственный кооператив; 4) в потребительский кооператив;
Ответы (1)
Богатство - вещь, без которой можно жить счастливо, но благосостояние - вещь, необходимая для счастья" - что значит эта цитата (нужно написать небольшой рассказ)
Ответы (1)
Применение мер государственного принуждения за совершение противоправного деяния называют 1) правоотношением 2) правонарушением 3) нормативным правовым актом 4) юридической ответственностью
Ответы (1)
1. Монархия отличается от республики: а) наличием института референдума; б) наличием поста президента; в) передачей власти главы государства в порядке престолонаследия; г) ответственностью правительства перед парламентом.
Ответы (1)
Объясните какова связь между. правоотношением и юридической ответственностью
Ответы (1)