Задать вопрос

Вопросы по обществознанию 9 класс "Политические права и свободы" 1. Чем основные права человека отличаются от политических? 2. Что понимается под понятием "политические права"? 3. Почему, по вашему мнению, реализация политических прав возможна после достижения 18 лет. 4. Привидите примеры ситуаций, в которых возможна реализация политических прав, гражданином РФ. 5. Как вы понимаете смысл высказывания: "Партия есть организованное общественное мнение"?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:09
    0
    1. Чем основные права человека отличаются от политических?

    Чтобы обладать политическими права нужно иметь российское гражданство, соблюдать законы и платить налоги.

    А для того чтобы обладать правами человека, нужно всего лишь находится на территории России. Вдобавок они принадлежат каждому человеку от рождения

    2. Что понимается под понятием "политические права"?

    Политические права - это группа основных конституционных прав граждан, осуществление которых связано с государством

    3. Почему, по вашему мнению, реализация политических прав возможна после достижения 18 лет?

    Я считаю, что связано это с тем, что человек, достигший 18 лет имеет полную дееспособность. Допустим голосовать на выборах, заключать договоры, нести полную ответственность за свои действия и другое.

    4. Приведите примеры ситуаций, в которых возможно реализация политических прав, гражданином РФ.

    Это право на жизнь. Право на свободу и личную неприкосновенность. Право на неприкосновенность защиту своей чести и доброго имени. Право участвовать в управлении делами государства.

    5. Как вы понимаете смысл высказывания: "Партия есть организованное общественное мнение?"

    Партии в своей деятельности опираются на мнения и поддержу народа. Партия также является объединение групп людей, готовых принять участие в принятии управленческих решений.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вопросы по обществознанию 9 класс "Политические права и свободы" 1. Чем основные права человека отличаются от политических? 2. Что ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Написать эссе на тему:"Партия - есть организованное общественное мнение"
Ответы (1)
В 20 веке появилось много важных документов о защите прав человека, ребёнка. С чем по вашему мнению это связано? Что нужно делать взрослым и детям, чтобы эти права выполнялись?
Ответы (1)
В XX веке появилось много важных документов (в том числе международных) о защите прав человека, ребёнка. С чем, по вашему мнению, это связано? Что нужно делать взрослым и детям, чтобы эти права выполнялись?
Ответы (1)
В 20 веке появилось много важных документов в том числе международных о защите прав человека и ребенка чем по вашему мнению это связано Что нужно делать взрослым и детям чтобы эти права выполнялись
Ответы (1)
1) какой из "механизмов защиты" прав человека считается наиболее массовым и почему? 2) почему права ребенка отличаются от прав взрослого человека?
Ответы (1)