Задать вопрос

Верны ли следующие суждения о федеративном устройстве РФ? В совместном ведении федерального центра и субъектов РФ находится А. установление правовых основ единого рынка. Б. оборона и безопасность. а) верно только А; б) верно только Б; в) верны оба суждения; г) оба суждения неверны.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 00:44
    0
    Верных суждений о федеративном устройстве РФ здесь мы не встретим. Правильный ответ - Г.

    Все полномочия перечисленные в вопросе относятся только к ведению Российской Федерации и делится с субъектами ими никто никогда не будет. А вообще все указанные ведения, как совместные так и единоличные перечислены у нас в статье 71 и 72 Конституции РФ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Верны ли следующие суждения о федеративном устройстве РФ? В совместном ведении федерального центра и субъектов РФ находится А. установление ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Верны ли следующие суждения о федеративном устройстве РФ? В совместном ведении РФ и субъектов РФ находятся А. вопросы образования, здравоохранения и социального обеспечения Б.
Ответы (1)
Согласно Конституции РФ в совместном ведении РФ и субъектов Федерации находятся: 1) Федеративное устройство и территория РФ 2) установление правовых основ единого рынка 3) осуществление мер по борьбе с катастрофами, стихийными бедствиями 4) общие
Ответы (1)
1. Верны ли следующие суждения о производителе? А. Производитель предоставляет на рынок различные услуги. Б. Производитель участвует в распределении и использовании ограниченных ресурсов.
Ответы (1)
II. Верны ли суждения? 1. Верны ли следующие суждения о видах общения? А. Самым универсальным видом общения людей является речь Б. Неречевое общение существует только в форме жестов 1) Верно только А. 2) Верно только Б.
Ответы (1)
13. Верны ли следующие суждения об этнических общностях? А. Характерные для этноса черты культуры и быта складывались под влиянием природной среды, социальных и экономических факторов. Б.
Ответы (1)