Задать вопрос

Оказывал ли центр какое-либо влияние на развитие народов с более низким уровнем развития

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 10:09
    0
    Близкое расположение крепкого государства или экономического региона, а также его влияние на страны с более низким уровнем жизни очень велико.

    Так к примеру, за счет того, что в центре сосредоточены все экономические потоки, уровень жизни и социальных благ здесь существенно выше.

    Вокруг данного региона начинают появляться крупные предприятия, а небольшие поселения разрастаются в крупные города.

    Данные государства постоянно вкладывают средства в инфраструктуру и развитие ближайших к ней регионов, поскольку через них могут проходить транспортные пути или развязки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Оказывал ли центр какое-либо влияние на развитие народов с более низким уровнем развития ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Какое влияние на человека оказывают социальные сети? Положительное влияние Отрицательно влияние
Ответы (1)
5. Существует мнение о том, что влияние природы на развитие общества сокращается по мере развития науки и техники. Используя текст и обществоведческие знания, приведите один аргумент в подтверждение и один аргумент в опровержение этого мнения. 6.
Ответы (1)
Ветров (17 лет) учится в последнем классе вечерней школы, работы не имеет. При обращении в центр занятости для регистрации в целях поиска работы получил отказ. В каких случаях центр занятости может отказать в регистрации?
Ответы (1)
Какое влияние оказывает курение и употребление спиртных напитков на развитие физических и умственных качеств школьника? В чем это может проявиться и к каким последствиям приведет?
Ответы (1)
Какое положительное влияние может оказать человек на развитие общества?
Ответы (1)