Задать вопрос
25 апреля, 13:03

Что такое рыночное равновесие

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:22
    0
    Рыночное равновесие является такой ситуацией на рынке товаров (или услуг), при которой количество спроса на товар (услугу) будет равно количеству предложения данного вида товара (услуги), при этом спрос будет подкреплён денежным эквивалентом, и покупатели, и продавцы при этом не останутся в проигрышной ситуации.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое рыночное равновесие ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Кому выгодно "рыночное равновесие" (покупателям или продавцам) ? А кому рыночное равновесие невыгодно?
Ответы (1)
В стране Z на рынке детских товаров представлены несколько десятков фирм, которые соревнуются между собой, привлекая потребителей. Какое экономическое явление проявилось в данном факте? 1) спрос 2) рыночное равновесие 3) конкуренция 4) дефицит
Ответы (1)
В каком случае устанавливается рыночное равновесие? О чем оно свидетельствует?
Ответы (1)
Что такое Психология? Что такое Социология? Что такое Экономика? Что такое Демография? Что такое Этнография? Что такое Антропология? Что такое История? Что такое Политология?
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о рыночном механизме регулирования экономики? А. Рыночный механизм регулирования экономики существует в большинстве стран современного мира. Б. Рыночное регулирование ведет к дифференциации товаропроизводителей.
Ответы (1)