Задать вопрос

Что такое Психология? Что такое Социология? Что такое Экономика? Что такое Демография? Что такое Этнография? Что такое Антропология? Что такое История? Что такое Политология?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:14
    0
    1) Психология-наука, изучающая поведение людей и животных

    2) Социология-наука об обществе

    3) Экономика-наука всю общественную деятельность

    4) Демография-наука, изучающая закономерности воспроизводства населения

    5) Этнография-наука о народах

    6) Антропология-наука о человеке и его происхождения

    7) История-наука, изучающая события, происходящие в прошлом

    8) Политология-наука о политике
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое Психология? Что такое Социология? Что такое Экономика? Что такое Демография? Что такое Этнография? Что такое Антропология? Что ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Соотнесите названия общественных наук и их определения. А. Экономика Б. Социология В. Политология Г. Демография Д. Культурология Е. Антропология Ж. Психология 1. Наука о рождаемости, смертности и перемещении населения 2.
Ответы (1)
Из списка гуманитарных наук исключительно лишнее: социология, психология, этнография, философия, история, экономика, информатика, политология
Ответы (1)
Нужно написать определения к словам, так чтобы все поняли. Слова: религиоведение, политология, культурология, психология, экономика, социология, история. Определение, то есть то, что они изучают.
Ответы (1)
1. Науки, изучающие общество А. эстетика Б. математика В. правоведение Г. история Д. физика Ж. этика Варианты ответов: 1. А, Б, В, Г. 2. Б, В, Г, Д. 3. В, Г, Д, Ж. 4. А, В, Г, Ж. 2. Наукой, дающей наиболее полные знания об обществе, является 1.
Ответы (1)
Какая из нижеперечисленных дисциплин не является общественной наукой? 1. Социология. 2. Психология. 3. Ботаника. 4. Политология.
Ответы (1)