Задать вопрос

От чего зависит стоимость денег?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:18
    0
    Финансовые эксперты утверждают, что стоимостью денег считается их номинал. На самом деле, стоимость денег зависит от множественных факторов. Рассматривать этот вопрос можно с нескольких точек зрения. Для монетного двора стоимость денег определяется затратами, которые ушли на их производство. А экономическая точка зрения приводит к выводу, что стоимость денег определяют многие факторы: инфляция, наличие самого различного товара на рынке и количество денежной массы в стране. К примеру, избыток товаров может увеличивать стоимость денег, а его дефицит - снижать. Во многой степени стоимость денег зависит и от покупательских возможностей населения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От чего зависит стоимость денег? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
От чего зависит спрос и от чего зависит предложение? (с примерами) Почему в настоящее время вырос спрос на огнестрельное оружие?
Ответы (1)
Необходимо написать эссе по высказыванию А. Франса "Если человек зависит от природы, то и она от него зависит: она его создала - он ее переделывает".
Ответы (1)
Отношение природы и общества состоит в том, что: 1. Общество и природа взаимосвязаны 2. Общество не зависит от природы 3. Природа полностью зависит от общества 4. Общество не влияет на природу
Ответы (1)
На основе примеров определите, для чего нужны деньги. А) Фея живет в Цветочной стране. Однажды она прилетела в магазин и купила 10 граммов цветочной пыльцы, заплатив за это 2 зернышка арахиса. Продавец Жук сдал сдачу - 2 лепестка розы. Роль денег: ..
Ответы (1)
Прочитайте стихотворение знаменитого росийского поэта и переводчика С. Я. Маршака; его стихи и сказки для детей тебе, конечно, хорошо знакомы. Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того, Какого рода содержимым Вы наполняете его.
Ответы (1)