Задать вопрос

Зачем нужны законы? Приведите примеры: соблюдения и не соблюдения законов

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 00:52
    0
    Законы создаются на уровне государства для того, чтобы упорядочить отношения в обществе и защитить права и свободы граждан. Они наряду с моральными нормами регулируют общественные отношения и позволяют применять санкции по отношению к нарушителям. Законы необходимы для того, чтобы гарантировать свободу и соблюдение прав людей. К незаконным действиям относятся такие поступки как кража, убийство, хулиганство. Для них предусмотрены наказания различной степени, так как это нарушает права других людей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Зачем нужны законы? Приведите примеры: соблюдения и не соблюдения законов ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Зачем изучать законы? Есть про важность их соблюдения, но нет - зачем. Где найти ответ на этот вопрос?
Ответы (1)
В каких случаях законы РФ имеют обратную силу? 1. когда закон устраняет или смягчает ответственность; 2. все законы, отягчающие ответственность; 3. все законы, устанавливающие ответственность; 4. все законы принятые вновь.
Ответы (1)
Подумайте и сформулируйте пять причин, по которым необходимо соблюдать законы, и проанализируйте последствия их соблюдения. Схема. Соблюдение законов. Причины. Последствия.
Ответы (1)
Какие законы о правах детей вы знаете? Зачем нужны законы, защищающие права детей?
Ответы (1)
Два старшеклассника поспорили по вопросу о роли и месте законов в регулировании общественной жизни. Один утверждал, что законов должно быть как можно больше и они должны быть очень конкретными и подробными.
Ответы (1)