Задать вопрос

О чём разговаривать с человеком?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:18
    0
    Начинать диалог необходимо правильно (с вежливого приветствия). Стоит учитывать личность собеседника. Если человек старше вас, не задавайте ему вопросы, которые касаются личной жизни, здоровья, возраста. Тем более, не обращайтесь к нему на "ты". Вы можете начать нейтральный разговор: о погоде, природе, настроении. Если собеседник - ваш друг, можете говорить с ним на любые темы (путешествия, спорт, политика, медицина). Если у вас нет желания общаться, уйдите от разговора, чтобы случайно не обидеть собеседника.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «О чём разговаривать с человеком? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Царь Лидии Крёз считался самым богатым человеком в мире. Однажды у него гостил афинский мудрец Солон. Крез спросил, кого тот считает самым счастливым человеком на свете.
Ответы (1)
Очень часто можно слышать фразу: "Самая главная в жизни профессия - быть человеком!" А вы задумывались: что значит быть человеком? Как вы можете ответить на этот вопрос? Что тут главное?
Ответы (1)
Даем полезные советы. семиклассник Антон привык очень громко разговаривать и размахивать руками во время беседы. некоторые ребята из класса перестали общаться с Антоном, потому что их раздражают его манеры.
Ответы (1)
Иван узнал, что Артём пригласил на свой день рождения всех одноклассников, кроме него. Он не стал выяснять причины этого поступка, просто перестал разговаривать с Артёмом.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения? А. новорожденный младенец может стать человеком только в окружении других людей Б.
Ответы (1)