Задать вопрос
23 января, 14:23

Как появились нормы жизни и поведения в обществе?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:15
    0
    Люди стали организовываться в группы для защиты сначала от диких животных, а потом и от таких же людей, как они. И как только люди стали проживать совместно, в неком подобии общества, то они вскоре поняли, что для комфортного сосуществования друг с другом им просто необходим какой-либо регулятор их взаимоотношений. Именно так и стали зарождаться социальные и правовые нормы. Для того, чтобы каждый из членов общества чувствовал себя более-менее защищенным, хоть эти нормы и не всегда корректно работали.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как появились нормы жизни и поведения в обществе? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Соотнесите названия социальных норм и их определения. 1. Правовые нормы 2. Обычаи 3. Религиозные нормы 4. Обряды 5. Моральные (нравственные) нормы 6. Этикет 7. Манеры А. Традиционно установившийся порядок поведения людей Б.
Ответы (1)
Подбери примеры к каждому виду норм: обычаи, традиции, нормы морали, правовые нормы, религиозные нормы, политические нормы, эстетические нормы.
Ответы (1)
Соедините стрелками понятия и их определения. Культура Культурные нормы Ценности Социальная роль Социализация Модель поведения человека в соответствии с занимаемым положением в обществе Правила поведения человека в обществе Процесс усвоения
Ответы (1)
Как появились нормы жизни и поведения людей в обществе
Ответы (1)
В чем отличие моральных норм от государственных законов?1) моральные нормы знают все2) моральные нормы регулируют отношения в обществе 3) за нарушение моральных норм не предусмотрено официальное наказание 4) моральные нормы исполняются большинством
Ответы (1)