Задать вопрос

Будут ли малообеспеченные толковые ученики в будущим ненавидеть современных ушлых школьных преподавателей за внеклассное репетиторство на коммерческой основе - из-за нехватки денег? Могут ли данные коммерческие преподаватели называть себя - учителями педагогами?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 10:16
    0
    1. Нет, не будут, если только они не обладатели комплекса неполноценности. Толковые ученики и без преподавателей и репетиторов смогут пробиться в жизни, либо получив образование и дальше работая по профилю, либо не получив образование и пойдя в коммерцию.

    2. С точки зрения законов рыночной экономики, если преподаватель оказывает услугу по репетиторству, то почему он должен делать это бесплатно? Врачи вполне успешно берут деньги и лечат пациентов и называются врачами, а чем преподаватели хуже? Это не педагоги, а преподаватели. Педагог участвует в воспитании, преподаватель лишь учит своему предмету.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Будут ли малообеспеченные толковые ученики в будущим ненавидеть современных ушлых школьных преподавателей за внеклассное репетиторство на ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Верны ли следующие суждения? А. Массовая культура направлена на получение коммерческой выгоды Б. Произведения элитарной культуры никогда не приносят своим создателям коммерческой прибыли.
Ответы (1)
Чем отличаются коммерческие банки от центральных банков?
Ответы (1)
8. Верны ли следующие суждения о функциях коммерческих банков А. Основной целью коммерческих банков является получение прибыли Б. Для осуществления своей деятельности коммерческие банки должны получить специальное разрешение (лицензию) Банка России.
Ответы (1)
Десятиклассник Иван любит физику. Он много занимается, успешно участвует в конкурсах и олимпиадах. Преподаватели университета обратили внимание на его олимпиадные работы и добились для Ивана права поступления в университет без сдачи экзаменов.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о массовой культуре? А. Массовая культура - порождение технического прогресса. Б. Массовая культура не связана с коммерческой прибылью. 1) верно только А. 2) верно только Б. 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны
Ответы (1)