Задать вопрос

За какие тяжкие нарушения уголовная ответственность может наступить с 14 лет а) терроризм б) ложное сообщение о терроризме в) хищение оружия г) приведение в негодность транспортных средств

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:12
    0
    Начиная с 14 лет уголовная ответ-ность может наступить за тяжкие преступления, как терроризм, ложное сообщение о терроризме и хищение оружия. Правильный ответ: А, Б, В.

    Пояснение:

    По закону, уголовную ответственность человек несет при достижении 16-летнего возраста. Но есть такие случаи, при которых такая ответственность предусмотрена и начиная с 14 лет. К ним относятся тяжкие преступления, например убийство, похищение и взятие в заложники, воровство, терроризм и ложное сообщение о нем и др.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За какие тяжкие нарушения уголовная ответственность может наступить с 14 лет а) терроризм б) ложное сообщение о терроризме в) хищение ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
чем отличается уголовная ответственность подростка от взрослого? уголовная ответственность для подростка это плюи или все же вред?
Ответы (1)
К преступлениям, за совершение которых ответственность наступает с 14 лет, не относится 1) захват заложника 2) заведомо ложное сообщение об акте терроризма 3) хулиганство при отягчающих обстоятельствах 4) злостное уклонение от уплаты средств на
Ответы (1)
14 - летний Петухов украл в магазине бутылку "Спрайт" и пакет чипсов. При выходе из магазина он был задержан. Является ли мелкое хищение правонарушением, влекущим административную ответственность? Понесёт ли Петухов ответственность?
Ответы (1)
За какие преступления уголовная ответственность наступает с 14 лет?
Ответы (1)
Как известно, уголовная ответственность наступает, по общим правилам, с 16 лет. Подумайте, будет ли являться соучастником преступления 15-летний Иван, который помог совершить кражу имущества из квартиры 12-летнему Николаю? Обоснуйте свой ответ.
Ответы (1)