Задать вопрос

К каким последствиям может привести желание подростка быстро повзрослеть

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:47
    0
    Желание подростка быстро повзрослеть может привести его к полному разочарованию во взрослой жизни. Дело в том, что взрослая жизнь - это не только свобода от школы, техникума либо института, но и также большая ответственность, ведь каждый взрослый человек должен самостоятельно зарабатывать деньги, ходить на работу, выполняя определенные обязанности, а за неправильное или небрежное выполнение своих обязанностей нести дисциплинарную либо материальную ответственность.

    Если говорить о возможности употребления алкоголя либо сигарет, то это, увы, не способ повзрослеть, а один из вариантов уничтожения своего здоровья. Вот только взрослым об этом никто кроме врачей не расскажет, а о подростках в первую очередь заботятся родители. Именно они должны донести до подростка одну главную мысль - повзрослеть и самоутвердиться - это разные вещи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «К каким последствиям может привести желание подростка быстро повзрослеть ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы