Задать вопрос

Пятнадцатилетняя Ольга как-то заявила своим родителям: "Вы обязаны обеспечить мне достойную жизнь. Я должна, как Светлана (ее лучшая подруга), заниматься с репетиторами, ходить на дорогостоящие курсы английского языка, ездить отдыхать за границу ... " Выскажите ваше мнение, права ли Ольга. Ответ поясните. Если бы вы были родителями Ольги, что возразили бы дочери? Как поступили бы в этой ситуации? Почему?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:49
    0
    Родители, безо всякого сомнения, обязаны обеспечивать ребенка всем его необходимым, в том числе образованием и отдыхом. Однако вопрос стоит в платежеспособности родителей и отношением дочери к исполнению этих пунктов. Так ли необходима поездка Ольги за границу, так ли эффективны дорогостоящие курсы? Родители, если не в состоянии удовлетворить потребности Ольги, должны обговорить с ней альтернативные пути решения. Например, съездить на отдых в другое место или записаться на менее дешевые курсы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пятнадцатилетняя Ольга как-то заявила своим родителям: "Вы обязаны обеспечить мне достойную жизнь. Я должна, как Светлана (ее лучшая ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Пятнадцатилетняя Ольга как-то заявила свлим родителям, людям среднего достатка: "Вы обязаны обеспечить мне достойную жизнь. Я имею право, как Светалана (ее лучшая подруга), заниматься с репетиторами и ездить отдыхать за границу.
Ответы (1)
15-летняя Ольга как то заявила своим родителям людям среднего достатка: "вы обязанны обеспечить мне достойную жизнь. Я имею право как Светлана (ее лучшая подруга) заниматься с репетиторами и ездить отдыхать за границу ...
Ответы (1)
20 летний Мелис и 17 летняя Светлана вступили в законный брак, в связи с чем Светлана была объявлена полностью дееспособной. Мелис работал в цеху а Светлана училась в школе и работала секретарем на фирме.
Ответы (1)
Какие обязанности несут родители по отношению к своим детям?1) обеспечить получение детьми среднего (полного) общего образования2) обеспечить получение детьми основного общего образования3) заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и
Ответы (1)
Некоторые учёные считают, что у высокоморального человека совесть никогда не может быть спокойна. Выскажите ваше мнение. Постарайтесь его обосновать
Ответы (1)