Задать вопрос

Гражданин С. участвует во всех избирательных кампаниях, встречается с депутатам, ходит на митинги, голосует на выбораучаствует во всех избирательных кампаниях встречается с депутатами ходит на митинги голосует на выборах он считает что своей активной позиции сможет. Он считает что своей активной позицией сможет повлиять на власть. Тип какой политической культуры проявляется в поведении гражданина С.?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:08
    0
    В поведении гражданина С. проявляется политическая культура участия. Демократическая. Он может убедить множество людей в своей правоте, изменить действия депутатов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Гражданин С. участвует во всех избирательных кампаниях, встречается с депутатам, ходит на митинги, голосует на выбораучаствует во всех ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Граждане опрошенные на выходе с одного из избирательных участков, так мотивировали свое участия в выборах: 1) каждый гражданин должен участвовать в выборах 2) необходимо участвовать в выборах чтобы изменить ситуацию в своем регионе, стране к лучшему.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о выборах в РФ? А. Участие гражданина в выборах является добровольным и свободным. Б. Гражданин РФ, находящийся за её пределами, обладает всей полнотой избирательных прав.
Ответы (1)
Получение образования является: 1. правом гражданина 2. обязанностью гражданина 3. долгом гражданина 4. желание гражданина
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о выборах? А. Точная и четкая процедура проведения выборов-условие развития демократии. Б. При выборах по мажоритарной избирательной системе существует тесная связь между избирателями и депутатами. 1) верно только А.
Ответы (1)
Обведи номер понятия, которое объединяет все остальные 1) Законодательная власть. 2) Исполнительная власть. 3) Политическая власть. 4) Государственная власть. 5) Судебная власть.
Ответы (1)