Задать вопрос

О каких качествах человека говорят эти поговорки и пословицы:"Сто разО каких качествах человека говорят эти поговорки и пословицы:"Сто раз отмереть один раз отрежь."Без труда не вытащишь и рыбку из пруда."Без терпения нет учения. Не сиди на печибудешь есть калачи?"

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 16:28
    0
    О таких качествах говорится в этих пословицах и поговорках:

    1) внимательность, решительность

    2) трудолюбие

    3) настойчивость, трудолюбивость

    4) трудолюбие
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «О каких качествах человека говорят эти поговорки и пословицы:"Сто разО каких качествах человека говорят эти поговорки и пословицы:"Сто раз ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
О каких качествах человека говорят эти поговорки и пословицы: "Сто раз отмерь - один раз отрежь", "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда", "Без терпения нет учения", "Не сиди на печи, будешь есть калачи"?
Ответы (1)
О каких качествах человека говорят эти поговорки и пословицы сто раз отмерь один раз отрежь, без труда не вытащишь и рыбку из пруда, без терпения нет ученья, не сиди на печи будешь есть калачи
Ответы (1)
Прочитайте пословицы и поговорки и выполните задания. А. Какие пословицы и поговорки говорят о биологическом в человеке (закрасьте желтым цветов), а какие - о социальном (закрасьте красным цветом) ? Б.
Нет ответа
Объясните смысл пословиц. Лентяй да шалопай - два родных брата; хочешь есть калачи - не лежи на печи; труд человека кормит, а лень портит. О каком отношении к труду говорит народная мудрость?
Ответы (1)
Как понять выражение - Гений есть ничто иное как дар огромного терпения
Ответы (1)