Задать вопрос

Даем полезные советы. Психологи считают, что конфликты бывают во всех семьях, и главное - научиться быстро их разрешать. Вам предстоит составить свой рецепт по разрешению семейных конфликтов. Вы можете взять некоторые правила из "списка помощи" (те из них, что сочтете полезными). Прибавьте к ним свои собственные правила и расположите их в рецепте от самых важных до самых незначительных. Список помощи: Внимательно выслушать мнения всех спорящих. Успокоиться, чтобы раздражение не мешало решению конфликта. Попытаться найти из сложившегося положения выход, который устраивает всех. Пошутить, чтобы разрядить обстановку. Настаивать на своем решении до конца. Уметь признавать свои ошибки и принести извинения в случае своей неправоты. Уметь простить того, кто искренне сожалеет о своем поступке и просит за него извинения.

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:27
    0
    Рецепт:

    Успокоиться, внимательно выслушать мнение всех спорящих

    Попытаться найти выход, который устроит всех.

    Уметь признать свои ошибки и принести извинения, простить того, кто искренне жалеет о своем поступке.

    Разобрать ситуацию и понять причину произошедшего

    Уметь пошутить, чтобы разрядить обстановку.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Даем полезные советы. Психологи считают, что конфликты бывают во всех семьях, и главное - научиться быстро их разрешать. Вам предстоит ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Психологи считают, что конфликты бывают во всех семьях, и главное - научиться быстро их разрешать. Вам предстоит составить рецепт разрешения семейных конфликтов.
Ответы (1)
Даём полезные советы. Психологи подробно изучали, почему у людей возникает завышенная или заниженная самооценка. Они выработали много советов, как бороться с такой самооценкой. Например, надо пытаться понять, за что вас хвалят или ругают, и почему.
Ответы (1)
Во все времена родители пытались давать детям полезные советы, передавать накопленный опыт. Прочитайте выдержки из "Поучения" киевского князя Владимира Мономаха (XII в.). "Прежде всего, Бога ради и души своей, страх имейте Божий в сердце своём ...
Ответы (1)
Используй приведенный ниже алгоритм анализа конфликта для изучения ситуации, случившейся с незадачливой неряхой Федорой, от которой ушла вся посуда вместе с домашней утварью. (История поробно описана К. И. Чуковским в произведении "Федорино горе").
Ответы (1)
Даем полезные советы человек познает не только Окружающий мир но и самого себя этот процесс называется самопознанием продолжите список правил которые помогут вам лучше Узнать себя прислушиваться к мнению друзей давать оценку своим поступкам
Ответы (1)