Задать вопрос

Почему люди нарушают закон

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 00:33
    0
    Сложно найти одно адекватное объяснение касательно нарушений закона. Но причин основных не так и много. Самая большая проблема состоит в том, что люди думают, что они останутся безнаказанными, а значит можно нарушать закон и получать дополнительные преимущества от этого. Каждый старается быть немного хитрее остальных, а потому ведет себя не очень честно. Также иногда нарушение закона становится причиной эмоционального срыва под влиянием каких-то факторов. Еще одна причина, это безвыходная ситуация.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему люди нарушают закон ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Почему некоторые люди нарушают правила поведения в общественных местах? Нормы какого права они нарушают?
Ответы (2)
Стало интерессно. Если подростки (до 200 человек) договариваются и встречаются в определенном месте, они ничего не ломают, не крушат, вообщем, не нарушают, то, что они нарушают, когда просто собираются? И какое наказание могут получить за это?
Ответы (1)
какие права нарушают сказочные герои: какие права нарушают сказочные герои: 1 - мачеха заставляет Золушку шить ночью платье. 2 - винни пух летит на шарике за мёдом, который пчёлы сделали для себя.
Ответы (1)
Объясните смысл пословиц и поговорок. Не бойся закона, бойся судьи Закон суров, но это закон Хоть бы все законы пропали, лишь бы люди правдой жили Дураку закон не писан Где закон, там и обида
Ответы (1)
Объясните смысл пословиц и поговорок. Не бойся закона, бойся судьи. Закон суров, но это закон. Хоть бы все законы пропали, лишь бы люди правдой жили. Дураку закон не писан. Где закон, там обида.
Ответы (1)