Задать вопрос

Ессе по обществознанию на тему Почему закон устанавливает возраст вступления в брак?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:18
    0
    Потому что закон един. И его не просто же так придумывают для людей в разных странах.

    У нас по закону совершеннолетие наступает с исполнением 18 лет. Поэтому считается что, когда тебе исполнилось 18, ты сразу поумнел, стал ответственным и отвечаешь за свои действия.

    Так же дети учатся ещё в общеобразовательной школе и вроде как эта учеба должна стоять на первом месте, а не новоприобретенная семья
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ессе по обществознанию на тему Почему закон устанавливает возраст вступления в брак? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Олег до вступления в брак купил дом в деревне. после вступления в брак им был построен сарай. что является личным имуществом олега, а что-совместным имуществом супругов?
Ответы (1)
1 Назовите условия вступления в брак 2 чем обусловлено их наличие в семейном кодексе РФ 3 Почему закон не разрешает вступать в брак очень молодым людям
Ответы (1)
Напишите сочинение на тему по обществознанию : 'Счастливый брак-это брак в котором муж понимает каждое слово, которого ни сказала жена"
Ответы (1)
Ответить на вопросы: Что значит относиться к природе по-хозяйски? Почему закон стоит на страже природы? Какие наказания устанавливает закон за причинение вреда природе? Что может сделать гражданин для охраны природы?
Ответы (1)
1) брак и "неофициальные отношения": сравнение достоинств и недостатков. 2) брак по любви и брак по расчету: что крепче?
Ответы (1)