Задать вопрос

Документ на получение денег за выполненную работу - это

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 22:53
    0
    Выплаты за сделанную работу представляет собой форму вознаграждения работника. При этом заказчик и сотрудник основываются на нормах договора. Соответственно, выполнение работы является исполнением положений договора. и вознаграждение выплачивается на основании определенных документов.

    Как называется документ на получение денег за работу

    Чтобы понять, как называется документ на получение денег за выполненную работу, следует разобраться в специфике отношений между работников и его нанимателем. Указанные документы могут называться по-разному. Это зависит от характера отношений между сторонами:

    акт приема-передачи. Это итоговый документ, который составляется между сторонами. Данный акт означает, что заказчик принял работы и полностью удовлетворен ее результатами. Соответственно, указанный акт становится основанием для выплаты вознаграждения работнику. Его следует сдать в бухгалтерию и получить оговоренное вознаграждение; расписка. Это означает, что одна сторона правоотношений получила требуемую работу от другой стороны. В расписке указывается на необходимость выдачи денег исполнителю. При этом расписки также составляются по результатам исполнения договорных обязательств; отдельно следует указать чек. Это официальный платежный документ. Чеки принимаются банками в качестве поручения о выдаче денег предъявителю. Поэтому, если говорить о банковских документах на получение денег, то таковым будет именно чек.

    Таким образом, единственным документом, который будет принят банком, является чек. Для предъявления в бухгалтерию предприятия достаточно будет любой из иных перечисленных выше бумаг. Но банковскими учреждения они приняты не будут. Ведь они составляются между сторонами и не имеют отношения к банковской деятельности.

    Используются ли чеки в России

    Использование банковских чеков не очень распространено в России. Между тем, такие документы предусмотрены законом. Чеки имеют средства защиты от подделки. Каждый держатель чеков имеет чековую книжку и вправе заполнят чек на любую сумму денег, не превышающую его банковский счет.
  2. 30 августа, 23:43
    0
    Документом на получение денег за выполненную работу считается расписка. Составляется она до начала работ, во избежание обмана, как подстраховка.

    Расписка может быть составлена в простой письменной форме, как с подписью нотариуса, так и без нее. Разумеется, расписку на небольшие сумму не имеет смысла заверять у нотариуса. Без его подписи документ также имеет юридическую силу, однако чтобы доказать принадлежность подписей придется провести экспертизу. Это самый распространенный документ из большинства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Документ на получение денег за выполненную работу - это ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Какие обязанности несут родители по отношению к своим детям?1) обеспечить получение детьми среднего (полного) общего образования2) обеспечить получение детьми основного общего образования3) заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и
Ответы (1)
Что из перечисленного относится к правам человека? 1. получение медицинской помощи 2. получение образования 3. соблюдение законов 4. посещение музеев 5. уплата налогов 6. забота о нетрудоспособных родителях
Ответы (1)
Особенностью предпринимательской деятельности является: а) уплата налогов б) получение прибыли в) получение зарплаты г) удовлетворение общественных потребностей
Ответы (1)
Что из перечисленного является заработной платой?1. пособие по безработице; 2. проценты по ценным бумагам; 3. проценты от стоимости выполненного заказа; 4. расчёт за месяц работы; 5. вознаграждение за выполненную работу; 6. студенческая стипендия.
Ответы (1)
Оплата труда называется "сдельной", если она 1. не прописана в трудовом договоре 2. теневая, скрытая от налоговой службы 3. зависит от полученной предпринимателем прибыли от сделки 4. выплачивается за каждую выполненную работу
Ответы (1)