Задать вопрос

У. Черчилль говорил: "Капитализм - несправедливое распределение благ, зато социализм - справедливое распределение нищеты". чем, по мнению автора, отличаются капитализм и социализм? Согласны ли вы с ним?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:19
    +1
    Если говорить простыми словами, тогда получается, что при капиталистическом строе любой человек имеет шансы стать богатым или же стать бедным, существуют как богатые люди, так и бедные, общество дифференцировано. В социализме же нет дифференциации общества, нет несправедливого распределения благ, а все являются одинаково нищими, так как социализм подразумевает равенство всех перед всеми. Вот такую позицию озвучивал У. Черчилль.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У. Черчилль говорил: "Капитализм - несправедливое распределение благ, зато социализм - справедливое распределение нищеты". чем, по мнению ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Как вы понимаете смысл данного ниже высказывания? Согласны вы или не согласны с автором? Свой ответ аргументируйте. "Люди высоко ценят тех, кто быстро продвигается наверх, хотя ничего не поднимается быстрее пыли, соломы и перьев."
Ответы (1)
Если вы согласны с утверждением напишите Да если не согласны - нет. 1. отличительной чертой человека является способность мыслить. 2. человек должен уважать только себя, а не окружающих его людей. 3.
Ответы (1)
Один из основоположников анархизма - Прудон - сказал: "Собственность это кража!" Выскажите ваше мнение, согласны ли вы с этим. Другой автор сказал иначе: "Собственность - это кража, пока она не моя!" Согласны ли вы с такой поправкой?
Ответы (1)
Если вы согласны, напишите "да", если не согласны - "нет". 1. средства массовой информации оказывают влияние на процессе политической социализации. 2. элементы традиционной экономики не встречаются в индустриальных обществах. 3.
Ответы (1)
Какие качества личности необходимы, по вашему мнению, депутатам? Либо: Согласны ли вы с утверждением: Конституцию должен знать каждый гражданин этой страны? Аргументируйте свое мнение. можно любой)
Ответы (1)