Задать вопрос

Почему нужно Согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет для приобретения или прекращения его гражданства РФ Обоснуйте свой ответ

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:18
    0
    Дети в возрасте от 14 до 18 лет имеют неполную (частичную) дееспособность, за детьми признаются права и обязанности предусмотренные законом. Несовершеннолетние дети могут приобретать гражданские права и обязанности самостоятельно, либо с согласия родителей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему нужно Согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет для приобретения или прекращения его гражданства РФ Обоснуйте свой ответ ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
1. Как влияет состояние гражданства родителей на получение гражданства рф их ребёнком?2. Почему нужно согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет для приобретения или прекращения гражданства РФ?3.
Ответы (1)
Что из перечисленного ниже регламентируют нормы семейного права 1) получение наследства по завещанию 2) порядок получения гражданства 3) порядок выплаты алиментов на ребенка имущества 4) порядок приобретения недвижимости
Ответы (1)
Предположите, почему "Российская Федерация поощряет преобретение гражданства Российской Федерации лицами без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации".
Ответы (1)
Какие основания приобретения гражданства тебе известно
Ответы (1)
В международном законодательстве действуют два принципа определения гражданства: "принцип крови" и "принцип почвы". Согласно первому, гражданство ребёнка определяется гражданством родителей.
Ответы (1)